12
Tour 7
| ca. 336 km
ST KANZIAN AM KLOPEINER SEE
– Gallizien – Freibacher
Stausee – Zell Pfarre – Ferlach – Klagenfurt – Maria Saal – St. Veit
– Gurk – Glödnitz – Oberhof – St. Lambrecht – Neumarkter Sattel
(894m) – Perchauer Sattel (985m) – Hüttenberg – Brückl – Diex –
Griffen (oder: Brückl – Klein St. Veit – Mittertrixen) – Völkermarkt
–
ST. KANZIAN AM KLOPEINER SEE
WILDENSTEINER WASSERFALL
GPS DOWNLOAD:
GPX KML© Kartengestaltung & Design:NaBe Design; die Werbeagentur für allgemeines Marketing, Destinations- & Tourismusmarketing in Innsbruck, Amraser-See-Straße 56, 6020 Innsbruck,
office@nabe-design.com, www.nabe-design.com, www.die-classic-planer.com. Kartenbasis: cartogis, Berlin and OpenStreetMap Contributors - License: Creative Commons BY-SA 2.0
Tipps & Highlights
– Burg Hochosterwitz
– Schatzkammer Gurk
– Metnitzer Totentanz
– NaturLesePark
Neumarkt
– Heinrich Harrer Museum
- Magdalensberg